Kontakt

Bei Interesse und Fragen zu Bewerbungsvoraussetzungen, zum Bewerbungsverfahren und zu Kosten des Studiengangs wenden Sie sich bitte an die lokalen Studiengangskoordinator:innen.

Prof. Dr. John Greenfield

Universidade do Porto

Kontakt / Koordination
Tomás Lickfold
tlickfold@letras.up.pt
Tel. (+351) 22 60 77184

 

Prof. Dr. John Greenfield (Studiengangsleitung /Koordinator)
jgreenfi@letras.up.pt

Faculdade de Letras da Universidade do Porto
Via Panorâmica, s/n
4150-564 Porto, Portugal
Tel. (+351) 22 60 77100
Webseite

 

Prof. Dr. Heinz Sieburg

Université du Luxembourg

Kontakt / Koordination
Ulrike Maser
ulrike.maser@uni.lu
Tel. (+352) 46 66 44 9611

Prof. Dr. Heinz Sieburg (Studiengangsleiter)
heinz.sieburg@uni.lu

 

Dr. Amelie Bendheim (stellv. Studiengangsleiterin)
amelie.bendheim@uni.lu

Campus Belval
Institut für deutsche Sprache, Literatur und für Interkulturalität
Maison des Sciences Humaines
11, Porte des Sciences
L-4366 Esch-sur-Alzette
Tél +352 46 66 44 9778
Webseite

 

Prof. Dr. Stephan Jolie

Johannes Gutenberg-Universität Mainz

Prof. Dr. Stephan Jolie (Studiengangsleiter)
Fuchs-Jolie@uni-mainz.de

 

FB 05 – Philosophie und Philologie
Deutsches Institut
Jakob-Welder-Weg 18
55128 Mainz
Tel. +49 6131 39-22260
Webseite

 

Prof. Dr. Laura Auteri

Università degli Studi di Palermo

Prof. Dr. Laura Auteri (Studiengangsleiterin)
laura.auteri@unipa.it

 

Prof. Dr. Arianna Di Bella (stellv. Studiengangsleiterin)
arianna.dibella@unipa.it

Dipartimento di Scienze Umanistiche
Viale delle Scienze, Ed. 12
90128 Palermo
Tel. +3909123899229

Webseite

Hier gelangen Sie direkt zum Bewerbungsportal